МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ


тел.        24-14-70
факс:        24-88-39
e-mail:        ecobl @ omsknet.ru
г. Омск-2, ул. Красный Путь, 5
4.05.2007 г.

ИСХ-07/МЭК-2189

Государственным заказчикам
Омской области (по списку)






В соответствии со статьей 168 Гражданского кодекса Российской Федерации сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна. Таким образом, заключенные с нарушением требований законодательства о размещении заказов договоры (контракты) на поставку тепловой и электрической энергии на 2007 год в силу закона являются недействительными.
В соответствии с пунктами 2, 2.1 части 2 статьи 55 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (в ред. Федерального закона от 20 апреля 2007 года № 53-ФЗ) размещение заказа у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) осуществляется в случае, если осуществляется оказание услуг теплоснабжения, а также заключается договор энергоснабжения или купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии.
В этой связи государственным заказчикам Омской области для финансирования расходов областного бюджета необходимо в срочном порядке заключить:
- государственные контракты на поставку тепловой энергии;
- договоры энергоснабжения или купли-продажи электрической энергии.
Указанную информацию вместе с типовой формой государственного контракта теплоснабжения и договора энергоснабжения просим довести до подведомственных получателей бюджетных средств, наделенных функциями государственного заказчика.


Первый заместитель Министра
Т.В. Спиридонова